8 февраля – День памяти юного героя-антифашиста

08.02.2020

8 февраля весь мир отмечает «День памяти юного героя-антифашиста». В нашей школе эта памятная дата не была забыта!

Памяти юных мальчиков и девочек,

Тех, кто боролся и умирал за свободу и равенство,

Счастье людей, посвящается день 8 февраля.

Юные, безусые герои, юными остались вы навек…

Ежегодно в нашей школе проходит торжественное мероприятие, посвященное Дню юного героя-антифашиста.         Для учащихся начальных классов  учителями начальных классов по плану тематической субботы проведено мероприятие, посвящённое подвигу юных патриотов России в годы Великой Отечественной войны. На этом мероприятии дети говорили о сверстниках времён тех страшных лет. Когда началась война, в боевой строй встали не только взрослые мужчины и женщины. На защиту России поднялись тысячи мальчиков и девочек. Они порой делали то, что не под силу было сильным мужчинам. Учащиеся посмотрели интересную презентацию, в которой рассказывалось о пионерах-героях и их подвигах. Ребята узнали такие имена, как Валя Котик, Зина Портнова, Лёня Голиков, Марат Казей и другие. 

    Урок мужества "Юные герои" для 5-6 классов провела  Душанбаева А.И., классный руководитель 6 класса. Ребята просмотрели презентацию о героях , об их героических и мужественных поступках.Хочу такой сайт

Для  учащихся  7 класса (кл.рук.Альмухаметова И.Р.)  состоялся  урок мужества «Мы помним ваши имена».

     Час памяти «И мужество, как знамя пронесли!» ко дню юного героя провела для учащихся 8-9 классов педагог-библиотекарь  школы Аккубекова Г.Н. 

     История человечества сохранила немало примеров мужества и героизма. В жизни всегда есть место подвигу. Воспитание у детей и молодежи гражданственности и патриотизма должно проходить на достойных примерах жизни и деятельности Героев России. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.02.2020

Дата обновления: 26.02.2020

Дата публикации: 08.02.2020

Наверх

19.10.2023.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».