10 января - "День национальной кухни"

10.01.2021

10 января по Плану тематических новогодних мероприятий – «День национальной кухни». Учащиеся 7 класса (кл.рук.Душанбаева Анзина Исламовна)  присоединились к внеклассному мероприятию «Фестиваль национальной кухни». Классным руководителем была приготовлена содержательная презентация. Продемонстрированы русские, башкирские, татарские и другие национальные блюда.

     Национальная кухня и национальные блюда - это многовековые традиции, которыми дорожит любой человек, сохраняя все секреты и передавая их из поколения в поколение. Это рецепты приготовления самых разнообразных блюд.

         Сегодня нашим учащимся удалось подробно познакомиться с традиционными, праздничными блюдами башкир, русских и татар, также они смогли почувствовать себя гостем заморского края, отправившись в кулинарное  путешествие.

   В ходе путешествия ребята узнали, как называются национальные блюда, какие нужны продукты для приготовления этих блюд и узнали рецепты приготовления.

    Уверена, участие в данном флешмобе добавит в копилку каждого ученика новые знания о национальной кухне, которые непременно пригодятся в повседневной жизни.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.01.2021

Дата обновления: 10.01.2021

Дата публикации: 10.01.2021

Наверх

19.10.2023.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».